САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные начинают возвращаться в свои гарнизоны после учений в Беларуси

Это касается тех, кто уже выполнил свои задачи

Подразделения Южного и Западного военных округов сегодня начали погрузку на транспорт и вернутся в пункты постоянной дислокации, остальные военные сделают это по окончании учений. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

- По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации, - сказал Конашенков. - Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны.

Конашенков сообщил, что военные атташе по вопросам обороны при посольствах иностранных государств в Белоруссии будут наблюдать за последним этапом российско-белорусских учений «Союзная решимость-2022» на полигоне Обуз-Лесневский.

Представитель Минобороны также рассказал, что на том же полигоне 19 февраля пройдут боевые стрельбы. Бригада морской пехоты совместно с соединениями и воинскими частями вооруженных сил Беларуси при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации отработает задачи ведения оборонительного боя и совершит маневры на другие направления.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос, когда российские военные уедут от границ с Украиной, ответил: тогда, когда закончатся учения.

- Встает резонный вопрос: вы когда их выведите отсюда? Они об этом не говорят, а давят на нас, - сказал Лукашенко. - Выведем тогда, когда решим с президентом России это сделать и когда закончатся здесь учения. Это мы будем принимать решение: это наша территория.

Также он сообщил, что в ближайшее время обсудит этот вопрос с Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также