САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России количество звонков в единую службу 122 за неделю снизилось на 23 процента

Видимо, это связано со снижением заболеваемости коронавирусом

Количество звонков в колл-центры единой службы 122 за последнюю неделю снизилось на 23 процента. Об этом «СВ» сообщил зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

Единая служба 122, обеспечивающая маршрутизацию звонков в медучреждения, службы скорой помощи, а также консультирующая россиян по вопросам COVID-19, заработала в регионах по поручению президента России Владимира Путина в ноябре 2020 года.

- За счет привлечения волонтеров и студентов-медиков укомплектованность службы 122 в целом по стране выросла на 31 процент, - рассказал Чернышенко. - По данным ОНФ, в кол-центрах сейчас работают 2 800 волонтеров «МыВместе», а в медучреждениях - свыше 12 тысяч. За последнюю неделю в целом фиксируется снижение количества обращений в службу 122. Общее число звонков составило около 3,6 миллиона по стране, что на 23 процентов меньше, чем неделей ранее.

Вице-премьер также сообщил, что дополнительное привлечение операторов позволило сократить время ожидания ответа, а значит оперативнее помогать людям. Сейчас в большинстве регионов оно соответствует нормативу – около одной минуты.

Дмитрий Чернышенко добавил, что для совершенствования работы единой службы 122 еще два региона внедрили элементы искусственного интеллекта. Это голосовые виртуальные онлайн-консультанты, чат-боты или интерактивное голосовое меню. Теперь их используют в 62 субъектах России.

Согласно данным оперштаба, за последние сутки в России выявлено 180 456 новых случаев коронавируса. Количество госпитализаций составило 10 451 человек, на 17,4 процента меньше по сравнению с 13 февраля. Зафиксировано 683 летальных исхода. 13 февраля оперштаб сообщал о 197 949 случаях ковида. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также