САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск предупредил посла Украины, что соразмерно ответит из-за инцидента с флагом

В случае если Киев не выполнит требования РБ

Министерство иностранных дел Беларуси предупредило посла Украины в республике о возможных ответных шагах из-за инцидента с белорусским государственным флагом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- 10 февраля в МИД был вызвал посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, которому был заявлен решительный протест в связи со вчерашним инцидентом в Днепре, где по решению мэра города государственный флаг РБ был заменен на другую символику, - сказано в сообщении.

Дипломата предупредили, что в случае невыполнения  требований «белорусская сторона оставляет за собой право предпринять дальнейшие соразмерные шаги».

Власти  Днепра заменили государственный флаг Беларуси, который вместе с флагами других стран был установлен возле городского совета, на бело-красно-белый, используемый белорусской оппозицией. Мэр города Борис Филатов, объяснил такое решение народной инициативой и несогласием с политикой президента РБ Александра Лукашенко в отношении Украины.

Белорусское посольство на Украине заявило, что РБ считает замену своего государственного флага актом государственного вандализма, противоречащим международным нормам. В Киев направлена нота протеста. 


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также