САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стоматологи начали оказывать помощь больным с COVID-19 на дому

В стране фиксируют антирекорды по числу заражений

Белорусские стоматологи начали оказывать на дому неотложную помощь взрослым и детям, болеющим COVID-19. Об этом сообщил главный стоматолог Министерства здравоохранения страны Валерий Недень, передает ТАСС.

- Созданы выездные бригады, которые оказывают неотложную медицинскую помощь взрослым и детям, болеющим COVID-19, в каждом регионе, - сказал специалист.

По его словам, в условиях эпидемии стоматологическая служба страны работает стабильно. Так, в 2020 году за помощью к стоматологам обратились около 12 миллионов человек, в 2021 году – около 13 миллионов.

В последние дни в Беларуси зафиксированы антирекорды по количеству заражений коронавирусом. Всего с начала пандемии было выявлено 783 260 заразившихся коронавирусом, умерли 6 159 пациентов. К работе с пациентами в красных зонах и выездных контактных бригадах привлечены студенты шестых курсов медицинских университетов и врачи-интерны. По данным на 7 февраля, за прошедшие сутки в стране зарегистрировали 5 869 новых случаев ковида, умерли 12 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также