САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси примут закон о гражданском обществе

Это сделают, чтобы заполнить пустоты в сферах, где ранее «гнездились» иностранные агенты

В ближайшее время В Беларуси будет принят закон, который определит, что такое гражданское общество и что составляет его суть и структуру. Об этом во время оглашения послания заявил президент республики Александр Лукашенко.

- Мы четко дадим ответ на этот вопрос, чтобы основой гражданского общества не стали спящие нацменовские ячейки, которые в 2020 году хотели перевернуть страну, - отметил Александр Лукашенко.

Президент пояснил, в чем суть многих действовавших длительное время некоммерческих организаций и фондов. По его словам, она заключается в том, что они противопоставляли себя государству, получая за это гранты иностранных фондов.

- У них даже не было цели встроиться в государственную политику и реально работать, помогая тем самым власти концентрироваться на более важных вопросах, - сказал глава государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Республики выступает с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Затем он ответит на вопросы участников мероприятия, сообщается на сайте главы государства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также