САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» продлил на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транзит

В этом году компания поставит в республику чуть больше 19 миллиардов кубометров газа

«Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транспортировку. Об этом пишет ТАСС.

Стоимость услуг по транспортировке природного газа через территорию Беларуси в 2022 году ориентировочно составит 250 миллиона долларов, а расчетная стоимость поставляемого газа - 2,44 миллиарда долларов. Учитывая ранее подписанный протокол о формировании цены поставок российского газа в республику в 2022 году, по которому эта цена согласована на уровне 128,52 доллара за тысячу кубометров, в этом году «Газпром» поставит в Беларусь чуть больше 19 миллиардов кубометров газа.

В 2020 году в Беларусь поставили 18,766 миллиарда кубометров газа, что на 7,38 процента ниже показателя 2019 года. Показатели за 2021 год - около 20,6 миллиарда кубических метров.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь

По приглашению Президента России Владимира Путина 13 – 14 марта 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Российскую Федерацию с официальным визитом

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также