САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбез: Беларусь делает все для поддержания мира и стабильности в Восточной Европе

Республика противодействует всему спектру рисков, вызовов и угроз

В отношении Беларуси действуют санкции Запада, обостряется военно-политическая обстановка, поэтому власти принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности страны, а также поддержания мира и стабильности в Восточной Европе. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович на встрече с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем, пишет ТАСС.

- Александр Вольфович акцентировал внимание на том, что Беларусь сегодня выступает форпостом в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности, противодействуя всему спектру современных рисков, вызовов и угроз, - сказано в сообщении.

Кроме того, генсек Совбеза заявил, что в отношении Беларуси действуют санкции Запада, обостряется военно-политическая обстановка, наращивается внешнее силовое присутствие у государственных границ, полным ходом идет милитаризация сопредельных европейских стран. С учетом этого принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности Беларуси, поддержанию мира и стабильности в регионе, сказал он. При этом белорусская сторона внимательно анализирует события, произошедшие в Казахстане, чтобы своевременного выявить и немедленно пресечь попытки внешнего воздействия.

Генсек ОДКБ со своей стороны позитивно оценил действия белорусского миротворческого контингента в Казахстане. Зась поблагодарил Беларусь за оперативность принятия решений и их исполнение. и угроз

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также