САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева предложила наказывать педофилов химической кастрацией

Ранее Совет Федерации одобрил закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Член Совета Федерации, глава Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева предложила установить пожизненный срок в случае первого изнасилования несовершеннолетнего, а также ввести химическую кастрацию педофилов.

Сегодня Совфед одобрил закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Пожизненно будут сажать тех, кто повторно совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, и педофилов, которые сделали это первый раз, но с несколькими детьми. Сейчас высшую форму наказания дают за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности детей до 14 лет.

- Считаю, что необходимо еще работать над усовершенствованием этого закона и вношу следующие предложения, - написала Афанасьева на своей странице в Facebook. - Ввести пожизненный срок в случае первого изнасилования несовершеннолетнего, химическую кастрацию педофилов, открытый для всех граждан реестр педофилов в местах их проживания, ответственность государственных служащих за досрочное освобождение педофилов из мест лишения свободы.

Кроме того, сенатор считает необходимым установить для педофилов пожизненное ношение браслета, чтобы отслеживать места их нахождения, а также обязать преступников работать в местах заключения, чтобы «сами себя кормили».

- И конечно, очень важно понимать существование проблемы и решать ее - это и бедность населения, особенно на периферии, высокая наркотизация и алкоголизация, и на этом фоне деградация населения, которому наплевать на проблемы соседей, детей, а некоторые из них становятся вот такими уродами, - убеждена Афанасьева.

Ранее в Госдуме отклонили поправку о смертной казни для педофилов-рецидивистов, а также о пожизненном ношении ими электронных браслетов.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также