САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил о серьезных успехах в строительстве Союзного государства

Центр мировой политики и экономики сместился в Евразию, считает министр

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о серьезных успехах в строительстве Союзного государства. Об этом он сказал во время выступления в Госдуме РФ.

- Серьезные успехи в деле интеграционного строительства достигнуты и по линии Союзного государства России и Беларуси, - сказал Сергей Лавров. - Эта работа идет буквально в каждодневном режиме.

По его словам, реализация 28 программ займет около двух-трех лет, это станет радикальным шагом в продвижении интеграции. 

- Сейчас главный приоритет, как подчеркнули и президенты двух стран, и главы правительств, - это реализовать на практике 28 союзных программ, которые являются в совокупности очень важным, радикальным шагом вперед в продвижении интеграции. Я знаю, что мои коллеги в правительстве со своими визави в правительстве Беларуси активнейшим образом занимаются их воплощением в жизнь, - сказал Лавров.

И добавил, что когда будет ясен результат этой работы, можно будет на новом материальном базисе оценить, какими должны быть дальнейшие шаги.

- Ясно, что решение будут принимать президенты - сказал он, отвечая на вопрос, может ли Смоленск стать столицей Союзного государства.

Лавров добавил, что продвижение к интеграции должно быть быстрым, но сбалансированным, чтобы учесть все факторы, сопряженные с интеграционными задачами.

По его словам, проводя многовекторную политику, с начала 2000-х годов Россия не зацикливается исключительно на западном направлении, откуда в последние годы исходят в основном угрозы и вызовы.

- Центр мировой политики и экономики сместился из Евроатлантики в Евразию, - указал он.

Сергей Лавров подчеркнул, что сегодня наращивается и интеграция в рамках ЕАЭС и СНГ.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также