САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ВОЗ: Человечеству придется жить в условиях COVID-19 в обозримом будущем

По его мнению, «омикрон» - не последний штамм вируса

Человечество будет жить с коронавирусом в обозримом будущем, поэтому придется научиться контролировать его. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Выступая на открывшейся в Женеве 150-й сессии Исполкома ВОЗ, Гебрейесус заявил: «Истина состоит в том, что мы будем жить с ковидом в обозримом будущем». По его словам, коронавирус придется научиться контролировать «посредством устойчивой и интегрированной системы для острых респираторных болезней, которая обеспечит платформу подготовки к будущим пандемиям».

По информации главы ВОЗ, на сегодня в мире насчитывается около 350 миллионов заразившихся и больше 5,5 миллиона летальных исходов. А за девять недель, прошедших после выявления «омикрон»-штамма коронавируса, в ВОЗ поступили сведения о 80 миллионах случаев инфицирования. Это больше, чем за весь 2020 год, обратил внимание Гебрейесус. По его словам, «существуют различные сценарии того, как будет развиваться пандемия и как может завершиться острая фаза - однако опасно предполагать, что «омикрон» будет последним вариантом или что мы находимся в конце игры».

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также