САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наработку правовой базы для союзных программ планируют завершить к 2023 году

Одно из основных направлений - единая налоговая политика

Наработка нормативно-правовой базы для совместных экономических программ Союзного государства России и Беларуси должна быть завершена приблизительно к 2023 году. Об этом сообщил зампред Правительства России Алексей Оверчук на Гайдаровском форуме.

- Организационный шаг сегодня сделан, - сказал он. - Сегодня идет практическая реализация, идет именно наработка нормативно-правовой базы в основном. Говоря о сроках завершения, это 2023 год, примерно так. 2023-24 год.

По словам Оверчука, уже разработаны программы мероприятий по союзным проектам. Он сообщил, что нужно будет разработать около 400 нормативно-правовых актов и принять их. Они охватывают фактически весь спектр экономик наших стран.

Зампред Правительства напомнил, что 28 союзных программ были закреплены осенью 2021 года, они призваны создать безбарьерную экономику между странами Союзного государства. Одним из основных реализуемых направлений Оверчук назвал единую налоговую политику.

- Прежде всего, речь идет о сближении информационных систем по ряду направлений, в частности по администрированию налога на добавленную стоимость, - пояснил он.

Оверчук отметил, что Россия достигла больших успехов в этом вопросе и готова поделиться опытом с Беларусью.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также