САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возвращение миротворцев из Казахстана завершится 19 января

Владимир Путин заявил, что контингент ОДКБ выполнил свою задачу в республике

Стартовавшее в четверг возвращение миротворцев стран Организации Договора о коллективной безопасности из Казахстана завершится 19 января, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным.

- Утвердили решение о поэтапном выводе (военных. – ред.) и передаче объектов под охрану Казахстану, - заявил Шойгу.

По словам министра, процесс возвращения миротворцев начался 13 января. Также он рассказал, что завтра на 14 самолетах будут вывезены из Казахстана миротворцы Армении, Таджикистана, Белоруссии.

- Киргизские коллеги выходят - с учетом того, что они рядом, - своим ходом, - сообщил Шойгу. - Далее, в течение пяти дней, по мере передачи объектов будет осуществляться вывод и оставшихся миротворческих сил.

Владимир Путин обратил внимание, что контингент ОДКБ выполнил свою задачу в Казахстане, российским миротворцам пора возвращаться домой. Также президент поблагодарил Шойгу за работу, а также Генштаб и всех, кто руководил операцией.

- По сути, это первая такая операция сил ОДКБ, - отметил он. - Объединенными усилиями мы выполнили очень важную задачу. Это позволит руководству Казахстана решать в свободном, в спокойном режиме, в диалоге с обществом вопросы социально-экономического, политического характера. Это очень важно.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также