САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мурашко: Вакцинированные женщины могут передавать детям антитела при грудном вскармливании

Таким способом малыши могут получить защиту и от «омикрон»-штамма

Вакцинированные от COVID-19 женщины могут передавать иммунитет, в том числе от нового «омикрон»-штамма, новорожденным детям через грудное вскармливание. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишут «Известия».

- Сегодня все больше и больше говорят о том, что новый штамм «омикрон» опаснее становится для детей от момента рождения до четырех лет, - сказал Мурашко. - Как раз младенцы получают иммунитет за счет грудного молока матери, поэтому вакцинированная мама - это защита новорожденного.

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург ранее сообщил, что на следующей неделе в России в гражданский оборот планируют выпустить вакцину от COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М». Она представляет собой препарат «Спутник V», который используют для вакцинации людей старше 18 лет, в меньшей дозировке.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также