САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев поблагодарил Владимира Путина и Александра Лукашенко за помощь в наведении порядка в Казахстане

Из страны начали выводить миротворческие силы ОДКБ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев созвонился с президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко и поблагодарил их за помощь в наведении порядка в стране. Об этом сообщили пресс-службы глав государств.

- Президент Казахстана информировал о мерах по окончательному восстановлению порядка в стране, предпринимаемых с учетом эффективных действий коллективных миротворческих сил ОДКБ, - сказано в сообщении пресс-службы Кремля. - Особая признательность за помощь и поддержку высказана Российской Федерации - стратегическому партнеру и союзнику по ОДКБ.

Кроме того, Токаев и Путин обсудили вопросыны вопросы, связанные с началом согласованного вывода контингентов стран - членов ОДКБ с территории Казахстана, добавили в Кремле.

В разговоре с Александром Лукашенко Касым-Жомарт Токаев поблагодарил главу белорусского государства за поддержку, в том числе в рамках ОДКБ, рассказал о ситуации и мерах, которые принимаются для ее стабилизации. Президенты также обсудили ряд двусторонних вопросов.

В Казахстане 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. Пострадали тысячи человек, точное число погибших неизвестно.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также