САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Усилена охрана ключевых объектов космодрома Байконур

Это связано с протестами в Казахстане

Вооруженная охрана ключевых объектов космодрома Байконур усилена, филиалы предприятий Роскосмоса работают в штатном режиме, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. 

- Филиалы предприятий Роскосмоса, правоохранительные органы, городские службы и организации работают в штатном режиме. Оперативный штаб, созданный при администрации Байконура, полностью контролирует обстановку в городе. Вооруженная охрана ключевых объектов космодрома усилена, - написал он в своем Telegram-канале.

Байконур находится в аренде у РФ и наделен статусом, соответствующим городу федерального значения.

4 января в Казахстане начались массовые акции протеста, связанные с двойным увеличением цены газового топлива для автомобилей. В ночь на 5 января президент республики Касым-Жомарт Токаев отправил правительство страны в отставку.

Лишился поста главы Совбеза и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Эти функции на себя возложил действующий лидер страны.

В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Касым-Жомарт Токаев поручил ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель, а также на социально значимые продовольственные товары.

ФОТО: Роскосмос

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также