САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне потратили на вакцинные туры за рубеж около 310 миллионов рублей

Популярными направлениями для такого вида путешествий стали Сербия, Хорватия, Греция, Словения, Болгария, Германия и Армения

Больше шести тысяч россиян выезжали за границу для вакцинации от коронавируса зарубежными препаратами, на что потратили около 310 миллионов рублей. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, передает ТАСС.

Прививочные туры за границу появились в продаже в сентябре. Туроператоры еженедельно обрабатывают от двадцати до ста заявок от желающих вакцинироваться за рубежом. Сделать это можно в Сербии, Хорватии, Греции, Словении, Болгарии, Германии и Армении. При этом чаще всего россияне отправляются за прививкой в Хорватию. Это обусловлено возможностью бесплатной вакцинации разными препаратами - Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna и AstraZeneca, разнообразием вариантов авиаперелета и возможностью оформления визы в Москве и регионах, объяснили в ассоциации.

На втором месте по количеству бронирований вакцинных туров Сербия, где можно привиться такими препаратами как Pfizer, AstraZeneca и Sinopharm, на третьем - Болгария, где прививают Pfizer и однокомпонентным препаратом Johnson & Johnson.

- По статистике туроператоров, в основном россияне предпочитают вакцинироваться за рубежом однократной вакциной Johnson & Johnson, что вполне объяснимо, - добавили в АТОР. - В этом случае нужно приехать в Загреб, Афины или Софию один раз, в то время как для вакцинации двухкомпонентным препаратом, например, в Сербии, потребуется две поездки.

Наибольшим спросом вакцинные туры пользуются у жителей Москвы и Подмосковья – оттуда поступает 80-90 процентов запросов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также