САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко наградил медалью сотрудника МЧС, спасшего девушку от насильника

Спасатель схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о награждении работников различных сфер деятельности государственными наградами, в числе которых оказался Владимир Ерохин, спавший в октябре девушку от насильника. Об этом пишет БЕЛТА.

Водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ерохин удостоен медали «За спасенную жизнь».

- В 7.00 при заступлении в суточный наряд Владимир Ерохин со стороны внутреннего двора общежития, расположенного по проспекту Октября, услышал крики о помощи, - рассказывали ранее в МЧС. - Побежав на крик, он увидел девушку в слезах и мужчину. Девушка кричала, отбивалась и звала на помощь. Прапорщик схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил.

В этот момент к нему подбежали еще трое слушателей филиала университета, рядовые внутренней службы Артем Грибок, Антон Луцевич и Андрей Квач, а также двое прохожих. Они помогли удержать нападавшего и позвонили в милицию. На место происшествия прибыли сотрудники Департамента охраны Советского района и задержали мужчину.

Медалью «За спасенную жизнь» также наградят начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Витебского областного управления МЧС Максима Боровицкого. В июне он спас пенсионера на ночном пожаре в общежитии, где проживал сам.

Эту же медаль получит и командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гомельского областного управления МЧС Борис Грицков. Он помог тонувшим на реке Днепр десятиклассницам. Гуляя у реки, школьницы заметили тонувшую девочку и помогли ей спастись, но сами выбраться на берег не сумели. На помощь им пришел шедший мимо Грицков.

Фото: Университет гражданской защиты







Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также