САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рачков: Россия и Беларусь дают коллективному Западу четкий сигнал, что не собираются мириться с его ложью

Так депутат ответил на обвинения парламентариев из стран ЕС о гибридной атаке со стороны РБ

Обвинения со стороны парламентариев из стран Евросоюза о том, что Беларусь организовывает гибридную атаку - откровенная ложь, с которой не будет мириться ни РБ, ни Россия. Об этом сказал председатель комиссии ПС по вопросам внешней политики Сергей Рачков.

- Мы не собираемся молчать, когда видим, что происходит на белорусско-польской границе, - сказал Рачков. – Недавно польский солдат попросил политическое убежище в Беларуси и рассказал, какими средствами польская сторона уничтожала тех беженцев, которым белорусская сторона оказала всяческую гуманитарную и иную помощь.

При этом, по его словам, в заявлениях парламентов ряда стран-соседей Беларуси можно слышать совсем другие оценки.

- Они говорят, что это Беларусь организовала гибридную атаку на страны Евросоюза, - уточнил депутат. - Это откровенная ложь, мы с ней мириться не собираемся и я уверен, что те комментарии, которые делаются российскими парламентариями, министерством иностранных дел России, дают четкий сигнал коллективному Западу, что РБ и РФ и в этом вопросе вместе.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также