САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Устроивший стрельбу в МФЦ Москвы отказался верить, что убил людей

Он хочет лично присутствовать при судмедэкспертизе погибших

Отставной офицер Сергей Глазов, устроивший стрельбу в МФЦ Москвы 7 декабря, не верит в то, что убил двух человек. Об этом сообщила член Совета по правам человека и столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, пишет «Московский комсомолец».

Глазов заявил, что хочет лично присутствовать при судмедэкспертизе погибших, так как считает, что пули из его самодельного пистолета не могли быть смертельными.

Сейчас он находится в камере с другими заключенными. Его адвокат Петр Колдов сообщил, что его подзащитный признает, что стрелял из-за конфликта с медицинской маской, которую отказался надеть. При этом он не признает вину, так как сомневается, что есть убитые и пострадавшие.

Защитник полагает, что расследование дела завершится быстро, следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили всех очевидцев. Колдов рассказал, что после лечения в психбольнице Глазова в 2009 году лишили лицензий на оружие и изъяли охотничьи ружья «Сайгу» и «Бекас», которые хранились дома в сейфе. При этом он всегда был вооружен ножом и держал в машине биту, опасаясь нападения «врагов», а затем изготовил пистолет.

45-летний отставной подполковник Глазов устроил стрельбу в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице в Москве днем 7 декабря. Мужчина сначала пришел в ГБУ «Жилищник», которое находится в одном здании с центром госуслуг, и выстрелил в одного из сотрудников. Затем злоумышленник выстрелил в охранника МФЦ и открыл огонь по посетителям. В результате случившегося погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летний ребенок, пострадали.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также