САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии заявили, что антибелорусские санкции невыгодны Евросоюзу

Депутат бундестага считает, что рестрикции приносят пользу только тем, кому надо посеять очаги напряженности на европейском континенте

Антибелорусские санкции невыгодны Евросоюзу, считает депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. Об этом пишет БЕЛТА.

- Если на это смотреть прагматически, даже с собственной политической доктрины, то, что мы делаем сейчас с Беларусью, нам невыгодно ни в каком случае, - заявил Гердт. - Мы одна цивилизация. У нас один генетический код. Но если мы дальше будем себя так вести, то наши братья, наши соседи будут работать с китайцами. Так что мы останемся никому не нужной захудалой провинцией. Зачем вы это делаете? Кому от этого выгода?

По его словам, антибелорусские санкции не приносят пользы ЕС.

- Выгода здесь нашим заокеанским друзьям, которым надо посеять очаги напряженности на европейском континенте, - считает депутат. - Я уверен, что у нашего нового канцлера не хватит рычагов влияния, чтобы сказать: «Слушайте, да оставьте вы эту страну в покое. Пусть развивается так, как она считает нужным». Мы зачем лезем туда опять? Нам нужны удобрения из Беларуси, нам нужен этот контакт, мы хотим торговать с ней. Почему мы не можем этого делать с нашим соседом? Только потому, что вы решили, что система, которая там, - хуже, чем та, которая у вас? Но посмотрите на свои выборы. Вы же опозорились на весь мир.

2 декабря Совет Евросоюза утвердил пятый пакет санкций против Беларуси, связанный с миграционным кризисом на границе с Польшей. Ранее ЕС уже ввел против РБ четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, гражданской авиации а также сферы производства удобрений.

Фото: rantt.com

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также