САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве случился транспортный коллапс из-за снегопада

Сегодня в столице выпадет четверть месячной нормы осадков

В Москве весь день будет снегопад, сопровождающийся ветром и гололедицей – синоптики прогнозируют, что сегодня выпадет до четверти месячной нормы осадков, пишет ТАСС.

Эта новость точно не обрадовала автолюбителей. Загруженность дорог столицы утром достигла 8 из 10 баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки». Скорость автомобильного потока снижена на улицах и набережных в центре Москвы, затруднено движение по шоссе Энтузиастов, на Ленинградском проспекте и Дмитровском шоссе, востоке, юге, западе и северо-западе МКАД.. Дептранс столицы в своем Telegram-канале попросил водителей отказаться от машин сегодня и использовать городской транспорт.

- Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города и провести противогололедную обработку дорог, - написало ведомство.

Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский уже заявили, что готовы обеспечить обслуживание воздушных судов и пассажиров в условиях сильного снегопада.

- Больше 50 единиц спецтехники будут задействованы в очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов, - рассказали в Домодедово. - Искусственные покрытия территории Домодедово обрабатываются химическими реагентами: жидким - для предотвращения обледенения покрытия и гранулированным - для ликвидации ледяной корки. Вся спецтехника оборудована датчиками системы позиционирования на базе спутниковых систем, что облегчает работу машин в условиях плохой видимости.

В пресс-службе Московской железной дороги также сообщили, что сделают все, чтобы движение поездов осуществлялось в штатном режиме.

- Снегопад не повлиял на график движения поездов в Мосузле, - рассказали в МЖД. - Чтобы обеспечить стабильность и безопасность перевозок во время снегопада, железнодорожники проводят непрерывные работы по очистке путей от снежных заносов. В уборке снега задействовано около двух тысяч железнодорожников. Особое внимание уделяется расчистке стрелочных переводов на крупных станциях, по мере усиления снегопада и при необходимости будут привлекаться дополнительные силы.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в Москве 7 декабря выпадет рекордное количество снега. Такого снегопада в этот день не было с 1949 года. За сутки общее количество осадков может составить от 9 до 14 мм.

Фото: Анастасия Яланская/ СВ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также