САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мининформ Беларуси назвал цензурой санкции Запада против журналистов

Позиция ЕС и Великобритании – двуличная

Мининформ Беларуси считает введение санкций Запада в отношении представителей белорусских СМИ нарушением общепризнанных стандартов журналистики и укоренением цензуры. Об этом говорится в сообщении ведомства.

- Тем самым европейские власти продолжили и без того плохо скрываемый курс на нивелирование общепризнанных стандартов журналистики и укоренение цензуры, - отметили в ведомстве.

Там полагают, что такое сведение счетов с неугодными коллективному Западу СМИ суверенного государства подчеркивает двуличную позицию стран ЕС и Великобритании в отношении провозглашаемых ими принципов свободы слова и выражения мнений.

ЕС ввел в действие пятый пакет санкций против Беларуси, в него включены 17 физлиц и 11 организаций. Санкции коснулись и журналистов белорусских государственных СМИ. По некоторым данным, в список попал руководитель телеканала ОНТ Марат Марков.

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также