Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко дал интервью гендиректору агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью международному информагентству «Россия сегодня», сообщается на официальном сайте главы государства. С ним пообщался генеральный директор агентства Дмитрий Киселев. 

Журналист после интервью отметил, что это первая его встреча с главой белорусского государства, сообщает БЕЛТА. Он предупредил, что пока интервью не вышло в эфир, нельзя обсуждать его содержательную часть.

- Александр Григорьевич Лукашенко был абсолютно искренен, как мне показалось. Он был расположен. Он не попросил вопросы заранее, никак не лимитировал меня во времени, мы говорили порядка двух с половиной часов, - рассказал он.

По его словам, беседу можно разделить на пять блоков. Президент обращался к ряду исторических событий и фактов, а также рассуждал о будущем.

- Говорил и нелицеприятные вещи в отношении Европы, Запада. Было много новостей и о его личных отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Была очень хорошая драматургия. И у меня ощущение хорошо сделанной работы, нашей общей работы, потому что интервью - это всегда общая работа, - уверен журналист.

МИА «Россия сегодня» объединяет радиовещание, новостные ленты, информационные порталы, мультимедийные международные пресс-центры, производство и распространение фотоконтента и инфографики, информационные площадки в социальных сетях и производство контента для мобильных приложений.