САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В шахте «Листвяжная» обнаружили тела 18 горняков

Пока их не могут вынести наверх

Горноспасатели обнаружили тела 10 шахтеров, погибших при аварии на шахте «Листвяжная». Местонахождение еще восьми тел подтверждено. Об этом сообщило МЧС, передает ТАСС.

- В ходе проведения разведки в лаве и прилегающих к ней горных выработках обнаружены 10 погибших шахтеров, также подтверждено местонахождение восьми ранее обнаруженных погибших горнорабочих, - рассказало МЧС.

Транспортировка тел на поверхность приостановлена из-за резкого ухудшения атмосферы в шахте. Горноспасатели выведены на поверхность.

Ранее стало известно, что найдены тела 11 горняков, однако транспортировать их наверх нельзя из-за метана.

Тела 38 шахтеров и двух горноспасателей остаются в шахте «Листвяжная» после взрыва, сообщил во вторник генеральный директор ФГУП «ВГСЧ» Николай Медведев на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

- В настоящее время в горных выработках шахты находятся 40 человек, из них 38 горнорабочих и два горноспасателя, - сказал он.

Медведев уточнил, что спасатели обследовали 36 километров горных выработок шахты «Листвяжная» после взрыва. Осталось еще 5 километров.

В то же время власти сообщили, что в шахте обнаружено в общей сложности 20 тел погибших. Среди них 18 горняков и двое горноспасателей, тела которых не были подняты на поверхность, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

- В шахте обнаружено еще 20 тел - 18 шахтеров и 2 горноспасателя. Газовая обстановка в данный момент не позволяет осуществить их подъем на поверхность, - сказано в сообщении.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также