САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят сконцентрироваться на развитии электромобилей и беспилотников

Минпромторг намерен профинансировать эти направления

Минпромторг России планирует сконцентрировать господдержку автопрома на развитии таких направлений как автоэлектроника, электро- и беспилотное движение, водородные технологии. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, передает ТАСС.

- Начиная с 2022 года ключевые меры государственной поддержки должны быть сконцентрированы в первую очередь на четырех направлениях, - сообщил Морозов. - Конечно, это развитие и локализация автоэлектроники, развитие и локализация электродвижения, развитие и локализация беспилотных технологий и развитие и локализация водородных технологий.

Замминистра также рассказал, что рабочая группа по автомобильной электронике с участием ведущих компаний в области производства электронных компонентов и авто будет переформатирована.

- Мы для того, чтобы эту рабочую группу, которая при министерстве, сделать более эффективной, приглашаем туда первых лиц компаний, - пояснил он.

- Начиная со следующего года, я думаю, что у нас появятся дополнительное количество инструментов, которые позволят нам вот эту фокусировку превратить в конкретные шаги и, надеюсь, конкретные результат, - добавил замглавы Минпромторга.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также