САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Горнякам «Листвяжной» будут платить зарплату в период простоя шахты

Там трудоустроены больше 1,7 тысяч человек

Работникам шахты «Листвяжная», где в результате ЧП погибли больше 50 человек, будут выплачивать зарплату на время простоя шахты. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

- На время, пока работники шахты не смогут вернуться к работе, им будут выплачивать полные зарплаты, - говорится в сообщении. 

Как пишет ТАСС, в пресс-службе холдинговой компании СДС, в состав которой входит шахта, уточнили, что на предприятии трудоустроены больше 1,7 тысяч человек, и подтвердили готовность сохранить для всех заработные платы на время простоя.

Сигнал о задымлении на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября, на место выехали горноспасатели и медики. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Из шахты эвакуированы 239 человек. По последним данным, 64 человека пострадали, 51 - погиб, в их числе пять горноспасателей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также