Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь сообщила о совместном с Россией патрулировании границы

Минобороны Беларуси сообщило о совместном патрулировании границы республики авиацией белорусских Военно-воздушных сил (ВВС) и Воздушно-космических сил (ВКС) России.

- В связи с участившимися случаями полетов различных видов авиации вблизи государственной границы Беларуси и в интересах предотвращения нарушения границы в воздушном пространстве, принято решение о наращивании состава дежурных сил по ПВО и совместном патрулировании госграницы в воздушном пространстве авиацией ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси и ВКС России, - сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

В Минобороны добавили, что 25 ноября выполнен полет смешанной тактической группы на патрулирование воздушного пространства вдоль госграницы в составе многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России.

Ранее министерство обороны Беларуси зафиксировало рост интенсивности полетов разведывательной и боевой авиации стран НАТО у границы республики. Ведомство сообщало, что общее количество полетов авиации альянса в последнее время увеличилось почти в два раза.