САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске организовали еще четыре вывозных рейса в Ирак

Они запланированы на 25 и 26 ноября

Четыре вывозных рейса в Ирак запланированы на 25 и 26 ноября. Об этом сообщил Telegram-канал Национального аэропорта Минск.

Самолеты авиакомпании Iraqi Airways должны прибыть сегодня в 19.15, 19.45 и 20.15, еще один прилет в Национальный аэропорт запланирован на 02.15 (26 ноября).

Вылеты из Минска в Ирак запланированы на 20.15, 20.45, 21.15 (25 ноября) и 03.15 (26 ноября). В расписании возможны изменения.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились больше 400 человек. Затем группа из 118 мигрантов покинула Беларусь.

Как ранее сообщал губернатор Гродненской области Владимир Караник, есть беженцы, которые желают вернуться на домой, но не имеют такой возможности: у них либо нет денег, либо проблемы с документами. Чтобы помочь мигрантам уехать, Беларусь тесно работает с консульскими службами стран, откуда они прилетели.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также