САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске организовали еще четыре вывозных рейса в Ирак

Они запланированы на 25 и 26 ноября

Четыре вывозных рейса в Ирак запланированы на 25 и 26 ноября. Об этом сообщил Telegram-канал Национального аэропорта Минск.

Самолеты авиакомпании Iraqi Airways должны прибыть сегодня в 19.15, 19.45 и 20.15, еще один прилет в Национальный аэропорт запланирован на 02.15 (26 ноября).

Вылеты из Минска в Ирак запланированы на 20.15, 20.45, 21.15 (25 ноября) и 03.15 (26 ноября). В расписании возможны изменения.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились больше 400 человек. Затем группа из 118 мигрантов покинула Беларусь.

Как ранее сообщал губернатор Гродненской области Владимир Караник, есть беженцы, которые желают вернуться на домой, но не имеют такой возможности: у них либо нет денег, либо проблемы с документами. Чтобы помочь мигрантам уехать, Беларусь тесно работает с консульскими службами стран, откуда они прилетели.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также