САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вывозной рейс из Минска для беженцев отложили на неопределенный срок

Самолет должен был вылететь сегодня

Вывозной рейс для иракских беженцев из Минска отложили на неопределенный срок по просьбе МИД Ирака. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на официального представителя авиакомпании Iraqi Airways Хусейна Джалиля.

Ранее белорусские авиавласти согласовали выполнение 25 ноября компанией Iraqi Airways рейса по вывозу из страны иракских граждан. Мигранты начали уже накануне вечером прибывать в аэропорт столицы РБ, но компания отменила рейс.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились более 400 человек. Затем группа из 118 мигрантов покинула Беларусь.

 

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также