САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал обеспечить достойные зарплаты бюджетникам

По его словам, они не должны отставать от инфляции

Все работники бюджетной сферы должны до конца текущего года получить зарплаты в том объеме, как это предусмотрено майскими указами 2012 года, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Об этом пишет РИА Новости.
- Все эти согласования, о которых только что говорили, нужно провести в кратчайшие сроки, необходимые для этого решения важно принять максимально оперативно, - сказал Путин. - Чтобы работники бюджетной сферы до конца текущего года получили зарплаты в том объеме, как это предусмотрено параметрами майских указов 2012 года.
По словам президента, без выделения дополнительных ресурсов зарплата бюджетников может отстать от запланированных показателей.
- Это все очень хорошо, за исключением роста инфляции, но это означает, что без выделения дополнительных ресурсов возможна ситуация, когда уровень заработных плат бюджетников может отстать от требования майских указов 2012 года, а этого допускать ни в коем случае нельзя, - предупредил глава государства.
- Прошу правительство предусмотреть дополнительные средства и оказать поддержку субъектам Федерации в достижении требуемого уровня заработной платы в бюджетной сфере, - добавил Путин.
Президент обратил внимание, что врачи, медработники, учителя, воспитатели трудятся в тяжелых, экстраординарных условиях в связи с пандемией.
- Они работают действительно на совесть, с полной отдачей сил, - сказал он. - И все требования по оплате их труда обязательно нужно соблюдать.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также