САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Работе журналистов Союзного государства не должна препятствовать бюрократия

Например, необходимость получать аккредитацию в России или Беларуси

Российский журналист, приезжая в Беларусь, не должен испытывать такие трудности как аккредитация в этой стране, и такого же препятствия не должно быть для белорусского журналиста в России. Так считает государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы должны сделать шаги к тому, чтобы российские и белорусские журналисты были журналистами Союзного государства и не испытывали ряд бюрократических препятствий, на которые они сегодня обязаны идти, добиваясь аккредитации в наших странах из-за формальной разницы в законодательстве, - сказал он после форума "Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху", который проходил на площадке РИА Новости.

Ранее он заявил, что Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала.

- Нормативные базы наших стран позволяют нам искать подходы к формированию единого информационного пространства, - сообщил Мезенцев. - Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Обращение к Западу: Под плеткой ходить не хотим и не будем!

Александр Лукашенко призвал вспомнить уроки Великой Отечественной войны

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также