САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В логистическом центре «Брузги» разместили около тысячи беженцев

Остальные остаются в лагере на границе

Около тысячи беженцев разместили в транспортно-логистическом центре «Брузги», еще порядка 800 человек остаются на линии белорусско-польской границы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Белорусского общества Красного Креста Дмитрия Шевцова.

- По нашим подсчетам, сейчас в логистическом центре находятся 1 007 мигрантов, около 800 человек остаются в лагере на границе, - сказал он.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. В понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник попытались прорваться через границу, но польские силовики применили спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым веществом.

Химические ожоги глаз после применения польской стороной водометов зафиксированы белорусскими медиками у некоторых мигрантов.

15 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, обсудив пути разрешения миграционного кризиса на границе Беларуси с ЕС.

   

 

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также