САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил обеспечить Гродненскую область томографами

Для лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 а регионе выделили примерно 3,4 тысячи коек

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение 2022 года решить проблему нехватки аппаратов МРТ в Гродненской области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

- Пока ты единственный в мире врач - губернатор, надо за будущий год решить эту проблему, - заявил Лукашенко.- Без МРТ нет нормального диагноза, лечения, - поставил Александр Лукашенко задачу главе Гродненской области Владимиру Каранику во время посещения Лидской центральной районной больницы.

На встрече с главой республики председатель Гродненского облисполкома рассказал об эпидемиологической ситуации и организации всех видов медицинской помощи в области. По его словам, показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за последние две недели снизился в регионе на 6,5 процентов. Сейчас для лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 выделили примерно 3,4 тысячи коек, или 35 процентов от всего фонда.

Перепрофилирование коек происходит поэтапно по мере необходимости. Александру Лукашенко также рассказали, что больницы и госпитали области в достаточном количестве обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких - в палатах находится 1725 кислородных точек.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также