САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России закроют на ночь кафе и рестораны

Их работа будет запрещена с 23:00 до 06:00

Зрелищно-развлекательные мероприятия, а также работа кафе и ресторанов в России должны быть запрещены с 23:00 до 06:00. Такое поручение президент страны Владимир Путин дал главам регионов, передает сайт Кремля.

- Высшим должностным лицам субъектов РФ во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6 часов утра, - сказано в сообщении.

Также президент призвал усилить противоэпидемические мероприятия на всех видах транспорта и в местах массового пребывания людей. Доклад об исполнении этих поручений губернаторы и Роспотребнадзор должны представить 30 ноября, а затем – ежемесячно.

Напомним, в России объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками заработной платы. В некоторых регионах их продлевают из-за эпидситуации.

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также