Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


23-летний парень из России смог победить медведя в ожесточенной схватке

В Уватском районе Тюменской области произошла трагедия: на двух мужчин, возвращавшихся с рыбалки, напал медведь. Один из них, разодранный животным, скончался на месте. А вот со вторым рыбаком, 23-летним Ильей Медведевым, зверю не повезло: он сам стал его жертвой.

Правда, самому Илье тоже досталось немало. Истязав его друга, 48-летнего Вячеслава Дудника, медведь набросился на парня, и повалил на лопатки. Медведев, который, как выяснилось, профессиональный боксер, получил рваные раны головы и конечностей. Но спортсмен не растерялся и стал бороться за свою жизнь: он сначала выстрелил в животное, а потом нанес ему несколько смертельных ударов ножом. Третий, рыбак, который был с ними, но в момент встречи с медведем находился на берегу возле лодки, и благодаря этому уцелел, отвез пострадавшего больницу. Сейчас Илья находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Постепенно версия произошедшего обрастает новыми подробностями. Как пишут СМИ, прибывшие на место происшествия полицейские и егеря нашли тело убитого мужчины, тушу медведицы, а недалеко – берлогу, около входа которой лежало множество гильз и были видны следы крови. В лодке, на которой прибыли якобы рыбачить мужчины, госинспектор обнаружил гладкоствольное незарегистрированное ружье двадцатого калибра. Следователи теперь рассматривают версию о том, что трое рыбаков могли заниматься браконьерством. И, возможно, целенаправленно шли убивать хищника.