САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси составят список людей, причастных к экстремизму

Преступников смогут депортировать, запретить въезд в страну или лишить приобретенного гражданства

МВД Беларуси сформирует список людей, причастных к экстремистской деятельности – в него попадут как граждане страны, так и иностранцы и лица без гражданства. Об этом сообщил начальник отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Вячеслав Орловский, передает ТАСС.

- Вскоре сформируем еще один список, физических лиц: граждан Беларуси, иностранцев и лиц без гражданства, причастных к экстремистской деятельности, - сообщил Орловский. - Он также появится на сайте МВД, но на обработку большого объема информации необходимо время.

Он уточнил, что в список внесут данные людей, которые уже осуждены за экстремистские преступления. Сведения о них будут храниться в накопителе пять лет после погашения судимости. В течение этого времени, по словам Орловского, бывшим осужденным запретят заниматься педагогической, издательской и деятельностью, связанной с легальным оборотом оружия, взрывчатых веществ.

В МВД добавили, что участников экстремистских формирований могут депортировать, запретить им въезд в страну или лишить приобретенного гражданства. Кроме того, за такими ними установит особый финансовый надзор департамент Комитета государственного контроля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также