САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин принял участие в переписи населения

Глава государства заполнил анкету на Госуслугах

Президент России Владимир Путин в первый день проведения переписи населения принял в ней участие. Глава государства решил заполнить анкету самостоятельно через портал Госуслуг.

- Опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография. Обращаясь к гражданам России, хочу сказать, что это не формальное дело. В этой связи напоминаю представителям власти всех уровней, начиная от муниципалитета до федерального, о том, что ваша обязанность – оказывать помощь, поддержку коллегам, которые будут проводить эту работу, и волонтерам, которые будут принимать в ней участие, - сказал Владимир Путин.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии ее перенесли на сентябрь 2021 года. Затем Владимиру Путин предложили сдвинуть сроки еще на месяц, так как она накладывалась на избирательную кампанию в Госдуму и региональные выборы.

Затем предполагалось, что ее проведут с 1 по 31 октября. В итоге премьер-министр Михаил Мишустин в августе утвердил сроки ее проведения: с 15 октября по 14 ноября. В отдаленных районах – до 20 декабря.

Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг россияне смогут с 15 октября по 8 ноября.

На проведение переписи потратят больше 31 миллиарда рублей.

Последняя перепись россиян проводилась в 2010 году.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также