САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может выйти на рекордный объем поставок газа по итогам года

Такой прогноз озвучил Владимир Путин

Россия полностью и бесперебойно выполняет свои обязательства по поставкам газа и может выйти на рекордные показатели экспорта на глобальный рынок по итогам 2021 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели.

- Для любого рынка важна стабильность и предсказуемость. Россия полностью выполняет свои контрактные обязательства перед нашими партнерами, в том числе и в Европе, обеспечивает гарантированные, бесперебойные поставки газа на этом направлении, - сказал президент.

По его словам, есть все предпосылки к тому, что по итогам страна выйдет на рекордный объем поставок газа на глобальный рынок.

- Более того, мы всегда идем навстречу нашим партнерам, готовы обсуждать дополнительные действия, - сказал российский лидер.

Напомним, что в октябре стоимость тысячи кубометров газа в Европе достигла двух тысяч долларов - абсолютный ценовой рекорд. Лишь после заявления президента России Владимира Путина, что Россия готова поставлять газ в Европу сверх объемов, оговоренных в контрактах, газ подешевел вдвое.

   

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также