САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московским школьникам будут делать экспресс-тесты на ковид

Инициатива нужна, чтобы не переводить их на удаленку

Власти Москвы отрабатывают механизмы по предотвращению распространения коронавируса в школах, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Ее слова передает ТАСС.

В 10 московских школах будут проводить экспресс-тестирование на коронавирус, и ученики, а также воспитанники дошкольных групп будут проходить его раз в две недели. По итогам отработки этой практики ее могут распространить на другие школы.

- Обращаю внимание, что положительный результат экспресс-теста не является основанием ни для того, чтобы признать ребенка заболевшим, ни для введения карантина в классе, - сказала Ракова.

Если тест будет положительным, к ребенку направят врача из поликлиники. Он должен прийти на дом, тщательно осмотреть пациента, в том числе проверить на наличие симптомов ОРВИ, взять ПЦР-тест и еще один экспресс-тест.

Школы составят расписание с указанием времени, места и дня тестирования. Каждый класс будет сдавать тест отдельно от других, благодаря этому потоки учеников разных классов будут разведены.

Если результат экспресс-теста на дому в совокупности с клинической картиной и результат ПЦР-теста тоже будут положительными, врач назначит лечение. Также бесплатно проведут тестирование для членов семьи школьника.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также