САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» продлила приостановку международных рейсов в 28 городов

Полеты приостановлены до 14 декабря

В связи с продлением действия запретов на использование воздушного пространства и невозможностью выполнять полеты авиакомпания «Белавиа» вынуждена приостановить выполнение рейсов до 14 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

В число этих направлений попали Киев, Одесса, Львов, Харьков, Кишинев, Рига, Вильнюс, Таллин, Калининград, Милан, Париж, Стокгольм и другие.

На сегодняшний день «Белавиа» выполняет рейсы в Армению, Азербайджан, Грузию, Россию, Израиль, Казахстан, Турцию, Узбекистан, ОАЭ, чартерные рейсы в Турцию, Египет и Иорданию.

- Приносим извинения пассажирам за сложившуюся ситуацию и напоминаем, что изменить дату вылета или вернуть полную стоимость без штрафов за отмененные рейсы можно в течение срока действия билета. Для оформления возврата обращайтесь, пожалуйста, по месту покупки билетов, - отметили в авиакомпании.

23 мая в Минске произошла вынужденная посадка самолета авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании борта. Информация о взрывчатке пришла на электронную почту диспетчера минского аэропорта, а экипаж борта сам принял решение приземлиться в столице Беларуси — это следует из аудиозаписи разговора пилотов с дежурным. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Расследованием вынужденной посадки самолета разбираются в Беларуси и в ICAO. Эксперты международной организации, посетившие недавно Минск, признали, что во время инцидента с экстренной посадкой самолета минские специалисты действовали четко и по международным инструкциям.

Сейчас перевозчик не может выполнять рейсы в Грецию, Литву, Великобританию, Францию, Украину, Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, Венгрию, Молдавию, Сербию, на Кипр, а также в Калининград.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также