САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске рассказали о туристическом потенциале Крыма

Полуостров готов принимать туристов и грузы из РБ

Крым привлекателен для белорусских туристов, считает заместитель постоянного представителя Крыма при президенте России Михаил Соломенцев. Об этом было заявлено на открытии конференции-презентации экономического и туристического потенциала полуострова в Минске.

- Мы должны активнее взаимодействовать, президенты России и Беларуси поставили задачу интенсифицировать сотрудничество, интеграцию, и Крым также активно занимается этим вопросом, –Соломенцев.

По его словам, белорусов отпугивает дороговизна перелета в Крым.

За сезон в Крыму побывали 8,3 миллиона туристов.

Как сообщил замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко, полуостров заинтересован в прибытии товаров из Беларуси и загрузке портов.

Михаил Соломенцев сообщил, что крымская инфраструктура готова поставлять белорусские грузы в крымские порты.

- Федеральная автодорога «Таврида» по территории Крыма от Крымского моста. Есть железнодорожный транспорт, жд-пути реконструируются. Можно все довозить до портов Крыма, которых пять у нас, а дальше белорусскую продукцию транспортировать по Черному морю в направлении Турции и стран Средиземноморья, —сказал он.

По словам белорусского депутата, члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олега Гайдукевича, бизнес готов прийти на полуостров. 

- Со мной приехали наши белорусские бизнесмены. Знакомьтесь, общайтесь, я поручил обменяться визитками. Нет тем, которые нельзя обсуждать. Надо продукты – будут, нужна промышленность – будет. Все можно решить, и схем работы предостаточно. Никто нам не помешает, никакие санкции. Все это сказки, - сказал он.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также