САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Владивостоке открыли отделение белорусского посольства

Отделение уже заработало

Во Владивостоке открыли отделение посольства Беларуси. Об этом сообщает Sputnik Беларусь. 

В зоне его ответственности будет Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

В открытии участвовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Могилевского облисполкома Леонид Заяц и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.

- Там, где руководство федерального округа,... где проходит ВЭФ, надо, чтобы и наше отделение находилось в столице ДФО. Задач стоит много у округа, и у нас есть определенные меркантильные интересы, у нас открытая экономика, мы должны 70 процентов продуктов, услуг продвигать в разных странах, - сказал Владимир Семашко

По его словам, Россия для Беларуси всегда будет основным партнером во всех отношениях.

- Открыть отделение здесь - абсолютно правильное решение, - сказал белорусский дипломат.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко добавил, что в экономичесикх отношениях региона с республикой явный прогресс.

- Растет и экспорт, и импорт. В сельском и коммунальном хозяйстве Приморья работает белорусская техника. Применяются белорусские сорта сельскохозяйственных культур. Мы видим, что сотрудничество идет на пользу нашему региону. Белорусские товары постепенно наполняют торговые сети края, марка «Сделано в в Беларуси» вызывает доверие у нашего населения. Открытие отделения Посольства  – это еще один шаг в развитии дружественных отношений, укреплении двусторонних связей, в развитии Союзного государства России и Беларуси, – обозначил губернатор.

У Посольства Беларуси также есть отделения в Казани, Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Смоленске, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также