САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша попыталась перебросить в Беларусь несколько групп беженцев

Мигрантов привезли на военном транспорте

Государственный пограничный комитет Беларуси зафиксировал новую попытку переброса беженцев в республику польскими военными. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот раз собирались перебросить несколько групп.

- Беженцев высадили с военного транспорта прямо на линию польско-белорусской границы. Польские силовики, увидев белорусский пограничный наряд, осознали безвыходность ситуации и отказались от своих незаконных действий. Они забрали мигрантов обратно, но не всех. Причины оставления нескольких беженцев на линии границы остались неизвестными, - говорится в сообщении.

Практика организованной доставки групп иностранцев со стороны Польши к белорусской границе военными грузовыми автомобилями отмечается с начала августа. Факты подобных незаконных действий польской стороны неоднократно фиксировались на видео.

Действия по вытеснению в Беларусь ранее задержанных на территории Польши беженцев уже привели к формированию на линии польско-белорусской границы стихийного лагеря.

32 афганца, среди которых есть женщины и дети, почти два месяца остается жить в нечеловеческих условиях вблизи границы на польской территории.

- Однако Польша игнорирует все призывы международных правозащитных организаций и решение Европейского суда по правам человека, - подчеркнули в ведомстве.

Ранее белорусы передали беженцам теплые вещи, предметы личной гигиены и еду. Президент Александр Лукашенко назвал происходящее на границе гуманитарной катастрофой.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также