САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь благодарна России за поддержку авиаперевозок

Страны активно развивают и сотрудничество в железнодорожной сфере

Беларусь благодарна России за поддержку, оказанную после введения западных санкций в сфере авиаперевозок. Об этом заявил премьер-министр РБ Роман Головченко, передает ТАСС.

Он провел встречу с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

- Для нашей стороны это очень важно с учетом международного давления, которое несправедливо оказывается на Беларусь. В частности, введенные ограничения в авиационной сфере, которые являются аномальными и противоречат всем нормам международного права, - отметил премьер.

Он выразил российской стороне благодарность за поддержку в данном вопросе, причем не только моральную, но и конкретную, в том числе при обсуждении в ИКАО этой ситуации.

Головченко сказал, что страны активно развивают сотрудничество в железнодорожной сфере.

- Железные дороги Беларуси и России поэтапно возобновляют пассажирское сообщение. Эту работу следует продолжать, несмотря на то, что эпидемическая ситуация не демонстрирует улучшения, - сказал премьер.

Он добавил, что между странами большой грузо- и пассажирооборот, транзитный грузопоток.

- Неслучайно, что вопросы развития транспортной сферы являются одним из элементов союзных программ, которые были не так давно подписаны руководителями правительств Беларуси и России, - сказал Головченко.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также