САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения «Запад-2021» показали способность войск обеспечивать безопасность – Шойгу

Учебные вопросы отработали полностью

Российско-белорусские стратегические учения «Запад-2021» показали способность группировок войск двух государств эффективно обеспечивать региональную безопасность, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Его слова передает ТАСС.

- Цели учения считаю достигнутыми, учебные вопросы отработаны в полном объеме, - сказал Шойгу.

По его словам, в учениях участвовали около 200 тысяч человек, в том числе 2 тысячи военных от государств ОДКБ, ШОС и других стран. Министр добавил, что общее количество участников не противоречило Венскому документу.

Шойгу также сообщил, что во время учений проверили работу создаваемых на территории Беларуси двух учебно-боевых центров для подготовки специалистов Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

- Опыт, приобретенный российскими и белорусскими экипажами истребителей, будет учтен в дальнейшей работе по охране воздушных границ Союзного государства, - сказал Шойгу.

Учения «Запад-2021» прошли на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Беларуси.

Всего участвовали до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Во время учений российские и белорусские военные проверили готовность вооруженных сил встать на защиту общего дома. Также отработаны навыки совместного ведения боевых операций.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также