САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Гибридная атака на Беларусь принимает все более изощренные формы

Наращивается давление со стороны Запада

Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы, считает спикер Палаты представителей, первый заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко. Его слова передает БЕЛТА.

- Новая сессия Палаты представителей пройдет в непростых условиях. Гибридная атака на Беларусь принимает новые, все более изощренные формы. Прикрываясь лицемерными лозунгами о демократии, в отношении нашей страны Западом наращивается политическое, экономическое, военное и информационное давление, - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в ход идут обвинения в создании миграционного кризиса, по надуманным поводам вводятся санкции. Ставка сделана на то, чтобы экономически задушить страну, вызвать социальное недовольство и на этой волне осуществить новую попытку государственного переворота.

- В этих целях поощряется экстремистская и террористическая деятельность различного рода оппозиционных групп. Недавнее резонансное убийство сотрудника КГБ - прямое свидетельство нацеленности оппозиции на подрыв гражданского мира и общественной безопасности, - сказал спикер.

Он считает, что парламентариям нужно принимать меры для эффективного реагирования на стоящие перед белорусским государством вызовы.

- Наши цели ясны и понятны белорусскому обществу - независимость, единство и экономический рост. Именно в этом ключе и будет строиться наша работа, - подчеркнул Андрейченко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также