САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь может быть интересна как площадка для развития торговли с Россией

Президент РБ принял верительные грамоты послов

Беларусь может быть интересна как площадка для развития торговли со странами ЕАЭС, и в частности с Россией, заявил глава государства Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- Беларусь может быть интересна как площадка для развития торговли со странами ЕАЭС, и прежде всего с Россией, с которой реализуется амбициозный интеграционный проект, открывающий новые возможности для бизнеса, а также в сфере науки и других, - сказал президент.

Он добавил, что как серьезный промышленный хаб Беларусь может осуществлять выгодные поставки сельхозпродукции, горнодобывающей техники, карьерных самосвалов, калийных удобрений, нефтехимической, фармацевтической продукции.

- Наши компании готовы предложить свои научно-технологические и производственные разработки. Поделиться успешным опытом модернизации энергетического, транспортного и коммуникационного секторов, создания сельскохозяйственных производств полного цикла - под ключ. Наши вузы могут принимать абитуриентов для обучения по различным востребованным направлениям, включая подготовку по специальностям в сферах промышленности, сельского хозяйства и здравоохранения, - перечислил Александр Лукашенко возможные сферы для развития сотрудничества.

Президент Беларуси принял верительные грамоты послов 9 государств. Их вручили дипломаты из Азербайджана, Армении, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и Южно-Африканской Республики.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также