САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Половину россиян беспокоит угроза ядерной войны

Семь процентов опрошенных считают, что она может начаться в течение двух-трех лет

ВЦИОМ опубликовал данные опроса об отношении россиян к ядерному оружию и угрозе ядерной войны. Об этом сообщили в пресс-службе исследовательского центра.

Так, 86 процентов соотечественников считают, что в ближайшие два или три года ядерная война не начнется. Иначе считают семь процентов опрошенных. В тоже время 49 процентов респондентов обеспокоены такой угрозой, но из них испытывают сильную тревогу десять процентов россиян, а постоянный страх – три процента.

«Каждый второй россиянин считает, что сохранение и наращивание ядерного потенциала скорее способствуют сохранению мира. Больше трети заявили об обратном», - говорится в исследовании.

Несмотря на старт процесса ядерного разоружения в мире с 1962 года, почти три четверти россиян считают, что нашей стране нужно сохранить имеющийся потенциал, а 16 процентов ратуют за продолжение ядерного разоружения.

Еще 83 процента опрошенных заявили, что не считают правильным полностью уничтожить российское ядерное оружие в ближайшие пять лет. И только пять процентов респондентов согласились с тем, что его нужно уничтожить.

«Мнения россиян не так однозначны при ответе на вопрос о ядерном арсенале страны в долгосрочной перспективе: лишь 40 процентов выступили за его сохранение в нынешнем объеме, 17 процентов — за увеличение и 13 процентов за сокращение», - резюмировали во ВЦИОМ.

ФОТО: mos.ru

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также