САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин раскритиковал YouTube за двойные стандарты

Сервис запретил подвергать сомнению итоги выборов в США и Германии

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что видеохостинг YouTube снова применил двойные стандарты, когда запретил критиковать и подвергать сомнению итоги выборов в США и Германии. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Что это, как не двойные стандарты и, по сути, неприкрытое пренебрежение ко всем остальным государствам, к их национальному законодательству? По отношению к нашей стране и ее гражданам мы считаем такое поведение недопустимым. Правильно, чтобы комитет Государственной Думы по безопасности и комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучили ситуацию и задали вопросы представителям YouTube», - написал Вячеслав Володин. 

Парламентарий отмечает, что так видеохостинг дает право влиять на ход избирательной кампании везде, кроме США и Германии. Подобное создание особого неправового поля для всех государств, кроме двух, нарушает принципы демократии и права граждан практически всего мира. 

«Почему этим вопросом не задаются в ПАСЕ, ведь в списке стран, в дела которых нельзя вмешиваться, нет Франции, Великобритании, Италии, какого-либо другого европейского государства, кроме Германии. Неужели их устраивает такая дискриминация? Это неправильно. Важно называть вещи своими именами. Более того, этот вопрос необходимо обсуждать и в ООН. Правила невмешательства в выборы суверенных государств должны быть обязательны для всех международных IT-компаний и распространены на все страны» - подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также