САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лифтостроительные заводы России и Беларуси договорились о сотрудничестве

На повестке модернизация заводов

Щербинский лифтостроительный завод, Могилевлифтмаш и ПО «Евролифтмаш" при участии Минстроя РФ и Минпромторга РФ подписали соглашение о создании Евразийской лифтовой ассоциации. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, передает ТАСС.

- Перед лифтовой отраслью стоит целый ряд важных задач. Главная из них - обеспечить жилой фонд современными и безопасными лифтами, речь идет как о замене устаревшего оборудования, так и установке современных подъемников в новостройках, - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

На повестке также - модернизация действующих предприятий и запуск новых заводов, а также активное внедрение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

- Это позволит повысить уровень импортозамещения в лифтостроительной сфере и конкурентоспособность российских предприятий, - говорится в сообщении.

В совет ассоциации войдут представители Минпромторга и Минстроя России.

Объем производства лифтов в России увеличился примерно на 40 процентов за последние пять лет. В прошлом году установили 44 тысячи лифтов по всей стране, 70 процентов из них - российского производства и 15 процентов - белорусского.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также